TM

Книга “Скалы плавятся”

85

Если хотите быть счастливыми – приблизтесь к океану счастья

Вы можете овладеть чем-либо, только когда вы способны это найти. Если вы хотите денег, то должны обрести богатство; если хотите мудрости, то должны приблизиться к мудрому. Если хотите купить жемчуг и бриллианты, тогда вы должны отправиться в ювелирный магазин, так как вы не найдете их на овощном рынке, и неважно, насколько усердно вы ищете. Подобным же образом, если вы желаете умиротворения и счастья, вы должны приблизиться к Параматме, кто есть Сам по Своей сущности умиротворение и счастье. А иначе неважно, насколько сильно вы бьетесь головой о землю, неважно, как тяжко вы трудитесь в сансаре, вы не будете способны обрести умиротворение и счастье.

Как бы усердно вы не стремились обрести умиротворение и счастье через зарабатывание денег или приобретая признание и славу, вы будете иметь дело с точно таким же количеством страдания и беспокойства. Вы можете думать: «Если только я получу определенный объект, то я буду счастлив». И затем, когда эта вещь получена, вы можете подумать: «Сейчас я счастлив». Такого рода воображение – другая тема. Просто поймите, что ни покой, ни счастье не заключены ни в одном из здешних объектов.

Погружаясь в богатство сансары, вы забываете Параматму, кто и есть Безграничный и Полный блаженства. Из-за того, что вы отдалили себя от Ишвары, вы стали несчастны, и это несчастье уйдет только в Его присутствии.

Вы потеряли себя настолько в объектах этого мира, что находитесь в иллюзии о своей истинной природе. Вы не способны ответить на вопрос «Кто Я?».

Что может быть сказано о сумасшедшем, который настолько безумен, что забыл о своей личности и не способен распознать даже свою собственную природу (сварупа)? Такой человек мог бы отправиться в темную пещеру в поисках света. Это и значит пытаться искать мир и счастье в объектах сансары.

Если хотите быть счастливым, тогда приблизтесь к Параматме, кто есть океан счастья. Только приблизившись к Параматме, вы сможете обрести умиротворение, счастье и великолепие этого мира и следующего.

Как темнота окружает человека, утратившего свет, так же несчастье и трудности окружают человека, который отворачивается от Параматмы.

Назад | Jai Guru Dev! | Вперед

20 знаменитостей о ТМ

7 шагов обучения Трансцендентальной Медитации

Бесплатная вводная лекция (45–55 минут)
Личная встреча (5–10 минут)
День 1: Персональная инструкция (1–2 часа)
День 2: Проверочная сессия (60–90 минут)
День 3: Проверочная сессия (60–90 минут)
День 4: Проверочная сессия (60–90 минут)
Завершение курса

Свяжитесь с вашим местным учителем ТМ.

Заявка на участие в ближайшем вебинаре

Теперь, не выходя из дома или офиса, вы узнаете:

Что такое Трансцендентальная Медитация (ТМ) и как ее практиковать
Как забыть о стрессе и страданиях, и начать жить полной, счастливой жизнью с помощью ТМ
Почему ТМ работает сразу же, с первого дня

Занятия онлайн проводят квалифицированные Учителя ТМ с многолетним опытом.

Рэй Далио: Как работает техника ТМ

Задайте Ваш вопрос в Вацап

Вам ответит квалифицированный учитель Трансцендентальной Медитации:

Мы в соцсетях

Следите за нашими новостями, смело задавайте вопросы. Мы любим общаться с интересными людьми и находить новых друзей!

Самое популярное